ТОП-5 лучших катушек для сёрфкастинга по материалам зарубежных обзоров.

1 место. Penn Battle II

Есть множество причин, почему именно Penn Battle II наш выбор номер один как лучшая рыболовная катушка для серфкастинга. Она имеет все, что должна иметь морская катушка, имеет наивысший рейтинг среди прибрежных рыболовов и производится брендом, всемирно известным за создание хорошо спроектированных, высококачественных и долговечных морских катушек.

Прочная конструкция с антикоррозионным металлическим корпусом, боковой пластиной и ротором, сверхпрочная анодированная алюминиевая шпуля позволяет катушке выдерживать суровые условия морской рыбалки. Для борьбы с крупной добычей она оснащена мощным фрикционом из углеродного волокна HT-100, 5 герметичными шарикоподшипниками из нержавеющей стали и мгновенным антиреверсом, а также шпулей большой емкости. Также шпуля оснащена специальной резиновой прокладкой, что препятствует проскальзыванию и дает возможность наматывать плетеные шнуры на шпулю без применения дополнительного бэкинга из лески.

Это размер 4000 с передаточным отношением 6,2:1. Существуют также размеры 5000, 6000 и 8000 с еще более мощным фрикционом и лесоемкостью.

penn1.jpgpenn2.jpgpenn3.jpg

Основные особенности:
- плавная и мощная система торможения
- высококачественная и прочная сборка
- герметичные подшипники и прочная конструкция для морской воды
- увеличенная дужка лесоукладывателя
- доступный ценник



2 место. Shimano 16 Stradic CI4+

Shimamo делает отличные катушки, и вы всегда можете рассчитывать на их высочайшую производительность и долговечность. Shimamo Stradic - это катушка такого же высокого качества, как и отличного внешнего вида. Для дальнего заброса, великолепной намотки лески и повышенной прочности, катушка имеет новейшие технологии Shimamo:

X-SHIP: Благодаря размещению приводной шестерни ближе к центральной линии ведущей шестерни большого диаметра, больше мощности передается от ручки к ротору. Приводная шестерня также поддерживается двумя роликовыми подшипниками AR-B. Это создает больше устойчивости и уменьшает люфт приводной шестерни и отклонение ротора в экстремальных ситуациях.

CI4+: усовершенствованная версия оригинального материала CI4 (CARBON INTERFUSION 4). Это высокотехнологичный материал в 2,5 раза жестче, чем CI4 и используется во многих профессиональных катушках Shimano для понижения веса изделия.

DYNA-BALANCE: Уменьшает вибрацию катушки и позволяет производить плавную работу.

AR-C spool: Новый запатентованный проект шпули с губой V-образной формы Это означает, что леска снимается в меньших петлях, что приводит к более дальним и более точным забросам. AR-C в купе с его запатентованым секретным покрытием, также существенно минимизирует риск образования дефектов шнура или лески.

AERO WRAP II: Двухскоростное колебание шпули (бесконечный винт).

POWER ROLLER: Специальная конструкция Shimano Power Roller значительно сокращает закручивание лески во время вытягивание и является большим преимуществом при использовании мононити и плетеной лески.

SUPER STOPPER II: Благодаря системе Super Stopper II – при установленном режиме блокировки обратного движения, свободное движение рукоятки исключено. Практически преимущества этого безотказно работающего подшипника включают установку индикатора поклевки с небольшим шагом приращения чувствительности, чем обеспечивается более быстрая подсечка.

A-RB подшипники: Плавный, не ржавеющий без работы подшипник. Подшипники A-RB в катушках Shimano — самые последние производственные технологии. Тайна длительной работы подшипников состоит в том, что они сделаны так, чтобы предотвратить любую возможность появления ржавчины, коррозии или окисления, всего того, что может привести к сокращению срока службы. Поверхность имеет высокую антикорозийность, защищая от реагентов. Такие подшипники применяются в катушках самого высокого качества.

FLOATING SHAFT II: плавная, "плавающая", подача штока, за счет установки подшипников по его краям исключает поперечные люфты в механизме катушки.

ONE-PIECE BAIL: Буквальный перевод - одночастная дужка: преимуществом является то, что шнур или леска не имеют "повода" за что-либо в ней зацепиться.

Катушка оснащена 6 шарикоподшипниками плюс 1 роликовый подшипник для плавной рабоы, она имеет сбалансированную чувствитеьность, очень дальний заброс, благодаря улучшенной намотке лески, отрабатывает крупную и сильную рыбу без компромисов. Она хорошо себя показывает в агрессивной среде морской рыбалки. Есть 4 разных размера для удовлетворения различных потребностей.

stradic1.jpg stradic2.jpg stradic3.jpg

Основные особенности:

- прочная и долговечная конструкция
- дальний заброс
- герметичные подшипники и стойкая к морской воде конструкция
- мощная и плавная система торможения
- может работать с тончайшей плетенкой без сброса петель
- сверхлегкий вес


3 место. Daiwa BG

Если вы ищете высококачественную и высокоэффективную катушку для серфинга с доступной ценой, то серия BG предлагает лучшие по стоимости катушки для серфинга. Их работа безупречна, они прекрасно подготовлены для рыбалки в агрессивной морской среде. Катушки выпускаются в разных размерах - от 1500 до 8000. Большие размеры оснащены функциями для борьбы с тяжелой крупной морской рыбой. Плавный и мощный фрикцион и 6 шарикоподшипников плюс бесконечная двойная антиреверсивная система обеспечивают плавный заброс и вываживание.

Для прочности, долговечности и коррозионной стойкости катушки BG имеют цельнометаллический корпус и боковую крышку, холоднокованную шпулю, которая принимает шнур напрямую, цифровой дизайн шестерни Digigear, водонепроницаемый фрикцион и ручку, которая исключает зазор между главной шестерней и рукояткой ручки. Облегченная конструкция ротора придает ощущение легкости при работе катушки.

daiwa1.jpg daiwa2.jpg

Основные особенности:

- шпуля спроектирована для минимизации проблем с леской, таких как сброс и петли.
- отличное качество конструкции
- мощнейшая передача для борьбы с крупными трофеями
- огромный выбор моделей с разными размерами и передаточными числами


4 место. SeaKnight Rapid

Если вы хотите хорошую катушку для серфинга, но у вас ограниченный бюджет, то Rapid может оказаться именно тем, что вы ищете. Несмотря на низкую цену, это плавная, мощная и прочная катушка, какой и должна быть отличная катушка для серфкастинга. Учитывая ценовой диапазон, вы будете приятно удивлены тем, насколько она прочна и насколько хороши ее характеристики.

Ее алюминиевая шпуля и динамический ротор хорошо герметизированы, а подшипники защищены от воздействия соленой воды, пылы и песка. Корпус катушки покрыт специальным материалом повышенной коррозионной стойкости. Облегченный дизайн и удобная ручка EVA придают катушке удивительно приятное ощущение в руке.

Когда дело доходит до борьбы с рыбой, катушка может легко справиться с любым видом рыбы, встречающимся в прибое, благодаря своей повышенной прочности вала, сильному и плавному фрикциону с максимальным сопротивлением 15 кг, 10 + 1 высококачественным шарикоподшипникам из нержавеющей стали и передаточным отношением 6,2:1.

sk1.jpg sk2.jpg

Основные особенности:

- прочная конструкция с антикоррозионным покрытием и уплотнением
- много качественных шарикоподшипников
- облегченный вес для удобства использования
- очень привлекательная цена


5 место. HaiBo Cheetah

Мощность, дальность заброса, антикоррозийная сборка и долговечность Haibo делают ее одной из лучших катушек для заброса на большие расстояния. Максимальное сопротивление 24 кг, обеспечиваемое шайбами CH-50 и карбоновым фрикционом, 6 подшипников из нержавеющей стали с мгновенной бесконечной системой защиты от обратного хода для предотвращения обратного хода и длинной шпулей, которая хорошо работает с плетеным шнуром, делает ее отличным выбором для серфкастинга, джиговой рыбалки и баталий с большой морской рыбой.

Цельнометаллический корпус, прецезионно обработанная зубчатая передача, сверхточная подгонка ротора, герметичные подшипники и фрикцион придают катушке прочность и упругость, чтобы противостоять жесткости тяжелых боев с трофейной рыбой и коррозии от морской воды.

h1.jpeg h2.jpeg

Основные особенности:

- мощнейший фрикцион для самой крупной рыбы
- прочнейшая цельнометаллическая конструкция
- сверхдальний заброс
- точная подгонка главной пары
- одно из лучших соотношений цены и качества
 

Комментарии

О нас

  • Наш проект призван объединять любителей морской рыбалки, способствовать обмену опытом и распространять новые знания. Здесь вы найдете интересных собеседников, дружелюбную атмосферу, сможете принять участие в наших оффлайн встречах.

Быстрая навигация

Меню пользователя